Barbrey Dustin

«Не стоило ему покидать Курганы. О, почему же он не остался с ней? Нет. Неверно. Она забывается. Домерик был не ее сыном, он был сыном Бетани. Домерик был не ее. Домерик был Русе.
Она не знала, каково иметь собственное дитя, наследие от твоей плоти и крови, не знала, каково быть матерью дочери или отцом сыну; каково видеть свое продолжение в другом лице из года в год и в один миг лишиться этого. Невообразимо. Ей бы поблагодарить богов, что не дали ей подобной судьбы.
— Я сожалею, — дрогнувшим голосом говорит она зятю, и это дается ей в разы тяжелее, чем все предыдущие слова вместе взятые».

For where your treasure is

Малый совет

Catelyn Stark - Мастер над законами
Leonette Tyrell - Мастер над шептунами
Taena Merryweather - Великий мейстер
Jon Snow - Лорд-командующий Королевской Гвардией

АНТИСПОЙЛЕРНАЯ ПОЛИТИКА

Совет Робба Старка!
Краткий сюжет

Стена (300 г.)

Манс Налетчик штурмовал Стену, но встретил не только отчаянное сопротивление Ночных Дозорных, но и облаченную в стальные доспехи армию Станниса Баратеона. Огонь указал королю и Красной Жрице путь на Стену, и с нее они начинают завоевание Семи Королевств, первое из которых – Север. Север, что царствует под короной Молодого Волка, ныне возвращающегося с Трезубца домой. Однако войны преклонивших колени южан меркнут перед Войной грядущей. К Трехглазому ворону через земли Вольного Народа идет Брандон Старк, а валирийской крови провидица, Эйрлис Селтигар, хочет Рогом призвать Дейенерис Бурерожденную и ее драконов к Стене, чтобы остановить грядущую Смерть.

Королевство Севера и Трезубца (300 г.)

Радуйся, Север, принцы Винтерфелла и королева Рослин не погибли от рук Железнорожденных, но скрываются в Курганах, у леди Барбри Дастин. О чем, впрочем, пока сам Робб Старк и не знает, ибо занят отвоеванием земель у кракенов. По счастливой для него случайности к нему в плен попадает желающая переговоров Аша Грейджой. Впрочем, навстречу Королю Севера идет не только королева Железных Островов, но и Рамси Сноу, желающий за освобождение Винтерфелла получить у короля право быть законным сыном своего отца. Только кракены, бастард лорда Болтона и движущийся с севера Станнис Баратеон не единственные проблемы земли Старков, ибо из Белой Гавани по восточному побережью движется дикая хворь, что не берут ни молитвы, ни травы – только огонь и смерть.

Железные Острова (300 г.)

Смерть Бейлона Грейджоя внесла смуту в ряды его верных слуг, ибо кто станет королем следующим? Отрастившего волчий хвост Теон в расчет почти никто не брал, но спор меж его сестрой и дядей решило Вече – Аша Грейджой заняла Морской Трон. Виктарион Грейджой затаил обиду и не признал над собой власти женщины, после чего решил найти союзников и свергнуть девчонку с престола. В это же время Аша Грейджой направляется к Роббу Старку на переговоры…

Долина (299/300 г.)

В один день встретив в Чаячьем городе и Кейтилин Старк, и Гарри Наследника, лорд Бейлиш рассказывает последнему о долгах воспитывающей его леди Аньи Уэйнвуд. Однако доброта Петира Бейлиша не знает границ, и он предлагает юноше решить все долговые неурядицы одним лишь браком с его дочерью, Алейной Стоун, которую он вскоре обещает привезти в Долину.
Королевская Гавань (299/300 г.)

Безликий, спасенный от гибели в шторм Красной Жрицей, обещает ей три смерти взамен на спасенные ею три жизни: Бейлон Грейджой, Эйгон Таргариен и, наконец, Джоффри Баратеон. Столкнув молодого короля с балкона на глазах Маргери Тирелл, он исчезает, оставив юную невесту короля на растерзание львиного прайда. Королева Серсея приказывает арестовать юную розу и отвести ее в темницы. В то же время в Королевской Гавани от людей из Хайгардена скрывается бастард Оберина Мартелла, Сарелла Сэнд, а принцессы Севера, Санса и Арья Старк, временно вновь обретают друг друга.

Хайгарден (299/300 г.)

Вскоре после загадочной смерти Уилласа Тирелла, в которой подозревают мейстера Аллераса, Гарлан Тирелл с молодой супругой возвращаются в Простор, чтобы разобраться в происходящем, однако вместо ответов они находят лишь новые вопросы. Через некоторое время до них доходят вести о том, что, возможно, в смерти Уилласа повинны Мартеллы.

Дорн (299/300 г.)

Арианна Мартелл вместе с Тиеной Сэнд возвращается в Дорн, чтобы собирать союзников под эгиду правления Эйгона Таргариена и ее самой, однако оказывается быстро пойманной шпионами отца и привезенной в Солнечное Копье.Тем временем, Обара и Нимерия Сэнд плывут к Фаулерам с той же целью, что и преследовала принцесса, однако попадают в руки работорговцев. Им помогает плывущий к драконьей королеве Квентин Мартелл, которого никто из них прежде в глаза не видел.

Миэрин (300 г.)

Эурон Грейджой прибывает в Миэрин свататься к королеве Дейенерис и преподносит ей Рог, что зачаровывает и подчиняет драконов, однако все выходит не совсем так, как задумывал пират. Рог не подчинил драконов, но пробудил и призвал в Залив полчище морских чудовищ. И без того сложная обстановка в гискарских городах обостряется.

Game of Thrones ∙ Bona Mente

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Road so far

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Участники эпизода в порядке очереди написания постов: Оберин Мартелл (Харрас Харлоу), Эшара Дейн (Леонетта Тирелл)
2. Хронологические рамки: 279 год, но все очень альтернативно
3. Место действия: Дорн
4. Время суток, погода: день-ночь, жара, как и всегда
5. Общее описание эпизода: Леди Дейн вроде как благородная дама, а Оберин Мартелл похож на разбойника. В общем, как водится, в пути может случится всякое, главное, представиться до того, как девица решит, что надо защищаться острым холодным оружием.
http://68.media.tumblr.com/3fb100da49ecda094561d791cfc35b48/tumblr_nk6kyhNaD11qccs10o8_250.gif http://68.media.tumblr.com/fbdd7bd42e8b893ddfa439763aa64b85/tumblr_nk6kyhNaD11qccs10o2_250.gif
http://68.media.tumblr.com/b29aa67fa9ef0470296de9d6ffd5d73f/tumblr_nk6kyhNaD11qccs10o4_250.gif http://68.media.tumblr.com/3ca5fcabd3d495ee32e32f12b724e0b2/tumblr_nk6kyhNaD11qccs10o6_250.gif

[icon]http://s9.uploads.ru/HvDtZ.png[/icon][nick]Ashara Dayne[/nick][status]evening star[/status][sign]http://33.media.tumblr.com/267153d33231f7a78ef78dcbd31c50c9/tumblr_mr2j5onXpT1rnh21mo6_250.gif[/sign]

+1

2

Дорн пропитан жаром выжженных земель, напоминающих скрюченную усталую старуху, покрытую сетью глубоких морщин. Солнце немилосердно сушит её кожу, а вся она - песок, сыплющийся во все стороны. Дорн - это солнце Мартеллов, жестокое, непреклонное и не дающее покоя и прохлады. Что там говорят Старки, какую зиму они вечно призывают? В Дорне нет зим, лишь холодные ночи, но за ними неизменно следует удушливый день, а песчаные бури в пути гораздо страшнее любых сказок про Иных,  о которых так любил читать Доран когда-то. Говорят, Север - суровый край, где нет места улыбкам и сердца от морозов покрываются льдом, но у нас сердца начинают гореть.
Здесь нет изнеженных мужчин Простора, которые так любят красную водицу, именуемую вином и бесконечных зеленых садов, в которых отдыхают бледные барышни, нежась среди шелковых покрывал. Наши женщины горячие как раскаленный от солнца песок, их дыхание плавит, а речи кидают в жар, и кожа их - темная, загорелая и не такая мягкая как у болезненных девиц всех остальных королевств. Даже речь дорнийцев впитала все оттенки крепкого красного вина и острых специй, более грубая у мужчин, более тягучая у женщин. Весь мир от Стены до Асшая славит острое копье и соблазн черных женских глаз в своих песнях.
В Волантисе, несколько лет назад я знал женщину, белокожую, с большими глазами, синими, как воды Ройны и такими же чарующими. Говорила она всегда негромко и тянула слова, будто пытаясь вложить в них столько соблазна, сколько может позволить человеческая речь. Она вызвалась лично проводить меня к развалинам древних городов ройнаров и сама же скинула с себя одежды, показывая все возможное гостеприимство чужестранному принцу. Кто-то рассказывал ей, что дорнийские женщины не стесняются выражать свое мнение и привязанности, открыто забирая себе желаемое, чем и покоряют мужские сердца. Вот только никто не удосужился рассказать ей о том, что не все мужчины одинаковы и уж тем более не принадлежал к их числу Красный Змей, что уже давно и прочно подарил свое сердце совсем другой женщине, ждавшей его много лет в Водных Садах. Единственной, кому он писал письма и улыбался, читая ответные послания. Элия Дорнийская, с глазами черными, словно не угасающий черный огонь, тлеющий и по сей день на осколках рухнувшей Валирии - вот кто был единственной причиной моего спешного возвращения на родину. Моя маленькая принцесса, которую я не видел много лет, в скором времени должна была отправиться в драконьи лапы, став невестой кронпринца, а домом ей теперь будет Королевская Гавань. Разве мог я не приехать, так давно пообещавший ей, что буду тем, кто выпьет больше всех на её свадьбе, чтобы хоть как-то утопить чувство утраты, от того, что приходится отдавать родную сестру? Но Элия была такая же непреклонная как и её мать, с которой мы не общались с тех самых дней, как с проклятиями и издевками, я покинул Солнечное Копье по настоянию родни. Это сестрица отправила меня к правящей принцессе Дорна, так загостившейся в Звездопаде, это она хотела нашего перемирия, пока сама не покинула Дорн. И вот, вместо того, чтобы скрашивать скучные дни сестры, которые та проводила в окружении своих глупых фрейлин, я отправился к Дейнам.

Положив руку на эфес тальвара, я в задумчивости склонил голову, разглядывая небольшой караван, движущийся средь песков.
- Девица одна, а с ней два охранника, - вяло протянул Герин, сверкнув на солнце острыми золотыми зубами. Слуг он даже в расчет не брал, слабых тот всегда считал мертвыми, даже если те все ещё умели дышать.
В его желтых глазах мелькали веселые искры задора, он будто подначивал меня познакомиться ближе с путниками, к счастью или радости, но встретившимися на нашем пути... Бесполезно было напоминать тому, что бесчинства творившиеся в Спорных Землях, недопустимы в Дорне и я лично перережу тому глотку, если тот начнет распускать руки, зарясь на чужие богатства.

После всех своих скитаний, я почти забыл что являюсь принцем, для друзей и врагов в первую очередь я был Змеем, а этого было достаточно  чтобы возглавить наемников и поступать так как заблагорассудится. Это там, в Эссосе, я оставил свою настоящую жизнь, где острая сталь да звонкая монета были гораздо слаще изысканных речей придворных, пускающих ветра среди просторных залов Солнечного Копья. Но здесь, ступив на раскаленные дорнийские пески и вдохнув пыльный воздух родных земель, груз собственного титула напомнил о себе в тот же миг тянущей усталостью в плечах и горьким привкусом разочарования. Нет, не вернулся бы я в Дорн и не искал бы встречи с матерью, если бы моя сестрица оставила меня в неведении относительно своего будущего.
Пальцы мягко погладили позолоченный эфес, скользнули по тертой коже ножен и конь под моими ногами взмахнул гривой, будто требуя принять решение. Как и раньше, мои люди ждали приказа и семь человек, что отправились сейчас со мной, не станут делать ничего без моей команды. Но что толку было избегать всех встречных путников, путешествуя скрытно, особенно когда нам было по пути с незнакомой юной леди? Зла ей никто не причинит, да и я не сделаю ничего, пока она сама не попросит.
Ухмыльнувшись, я натянул поводья своего черного скакуна и тот затоптался на месте, готовый в любой момент сорваться с места.
- Пускай руки не распускают, - односложно ответил я Герину и тот кивнул головой соглашаясь, хоть в глазах его задорных блеск несколько поубавился, - составим компанию путникам, а заодно разузнаем куда те движутся.
Я оглянулся назад, осматривая часть своей дружины, отправившейся со мной в Звездопад и покачал головой. Тирошиец с яркими изумрудными волосами и бородой, несколько дорнийцев, хмурый дотракиец, в чьей косе притаилось множество бусин и колокольчиков, в честь прошлых побед, когда мы ещё были за Узким морем. И еще Герин, увязавшийся за мной с Волантиса. Ничего не скажешь, все сплошь "высокородные господа", готовые оказать любую услугу даме, по-рыцарски обеспечив её безопасность и комфорт в пути. Наемники - вот что читалось на каждом из лиц, а мечи, не раз проверенные в схватках, ложились в руку по малейшему поводу так быстро, что сомнений не оставалось вовсе, таких в даже в Дорне испокон веков называли разбойниками. И я, Оберин Мартелл, ничуть не лучше собравшейся вокруг меня компании, так же проливал кровь, так же получал за это звонкие монеты, даже одевался так же, давно выбросив одежды с вышитыми солнцами. Кто бы не была девица, чья охрана уже заметила нас, а она явно не обрадуется такому соседству.
- Придется леди потерпеть нас, - язвительно протянул я, а глаза наполнились насмешливым блеском. И в самом деле, почему бы и не повеселиться, показав свой отряд во всей своей разбойничьей красе. Сам же я ещё не пресытился обществом дорниек по возвращению, да и услышать новости о  Вестеросе, от кого-то помимо Элии, было очень кстати.
Копыта лошадей подняли в воздух столбы песка, когда наш отряд приблизился к маленькому каравану, преграждая тем путь. Легкий ветер всколыхнул плавящийся воздух и я убрал красную ткань с лица, открывая его солнцу и незнакомцам на нашем пути. За годы вдали от дома черты лица огрубели и изменились, но уверен, окажись здесь  лорд Кворгил, он бы мигом опознал своего воспитанника, а девушке, на поверку оказавшейся совсем юной и крайне прелестной, мое лицо врядли покажется знакомым. Тем веселее была игра, спонтанно затеянная мной.
- Добрые господа и леди, - криво ухмыльнувшись, я склонил голову, насмешливо кланяясь незнакомым дорнийцам, - как неосмотрительно с вашей стороны совершать дальнее путешествие в такой тесной компании. В горах могут прятаться разбойники, да и среди песков порой можно встретить всякий сброд.
Мои люди тихо рассмеялись у меня за спиной и я облокотился рукой на эфес тальвара, явно показывая как легко и быстро  сабля может оказаться у меня в руках, если кто-то посмеет напасть.
- Может вам не повредит компания честных ребят, готовых предоставить благородной леди свою защиту?
Я чуть приблизился вперед на своем коне и пристально вгляделся в девушку перед собой. Нет, я не мог ошибиться, дорнийка явно была знатного происхождения, золотой блеск украшений легко было разглядеть под полупрозрачными одеждами, а я не стеснялся оглядеть её тонкую фигурку, подмечая не только дороговизну украшений, но и оценивая саму девушку. Интересно, знала ли её моя сестра, встречала ли на праздниках, проводимых в нашей столице? За время моего отсутствия в родных краях, расцвело столько девушек, что впору было чувствовать себя беззубым старцем.

[nick]Oberyn Martell [/nick][status]Red Viper[/status][sign]http://s7.uploads.ru/cdvHF.png
подарок от extravaganza[/sign][icon]http://sg.uploads.ru/Fqthm.png[/icon]

+1

3

Дорога от Водных Садов до Звездопада была не близкой, хотя и достаточно ровной. Куда ни глянь, везде песок. Песок проникал под плащ, царапал кожу, путался в длинных волосах наравне с заколками и шпильками. Он был везде, но он был чем-то своим. Эшара не могла не думать о том, что сегодня она, может быть, в последний раз отправляется в Звездопад, в такой прекрасный, но уже далекий. Ее мысли были посвящены предстоящему прощанию со старшим братом, с младшей сестрой, и она придумывала, что скажет, что пообещает. Вернуться. Конечно же, вернуться.
А еще она предвкушала нечто новое, совсем другое. Ее ждала Королевская Гавань с ее новизной, соблазнами, рыцарями, придворными интригами. О, никакой двор не обходится без интриги. Будут ли они такими же сладостно-острыми, как в Дорне? Или медленно-пустыми? Скучными? Какой вообще будет ее новая жизнь?
Говорят, король Эйрис не жалует дорнийцев, дорниек же поголовно считает шлюхами, но вот она реальность - дом Мартеллов, единственный, который мог предложить Таргариенам нечто весомое. И никто не собирался отказываться от своей цели. Саму Эшару это настораживало, она понимала, что ее жизнь не будет состоять только из балов и развлечений, что теперь на ее плечи ляжет защита ее принцессы, ведь та окажется совсем в чужом месте. Но воодушевления самой леди Дейн это не уменьшало, наоборот, она впервые ощутила собственную значимость, потерявшуюся где-то между красивыми нарядами, украшениями, смехом и плеском фонтанов в Водных Садах, соблазнах мужских взглядов и прикосновений.
Была еще одна встреча, которую предвкушала Эшара, но вот тут она очень не хотела гадать. Эртур в ее воспоминаниях был рыцарем без страха и упрека, которому покорился Рассвет, героем и таким недосягаемым, что она начинала нервничать - понравится ли ему, будет ли он ей рад, как вообще все сложится? А потому гнала сомнения прочь, настраиваясь на совсем другое.

...конь шел легко, слушался любого движения поводьев. Эшара любила верховые прогулки, а потому воспротивилась любой идее воспользоваться более традиционным для леди средством передвижения. Во имя Семерых, все, что не конь, не выдержит пустынь и жара дорнийского солнца, еще и поездка растянется, а не так уж много времени было у любимой фрейлины принцессы. Вот Эшара и пришпоривала коня, стараясь за день пройти, как можно, больший путь. Ночи под открытым небом ее не пугали, Элия выделила ей сопровождение из двух человек, которые должны были обеспечить девушке охрану. А последним рубежом был тонкий кинжал, умело спрятанный до поры, до времени. Эшара решила снизить возможные соблазны для разбойников, которых в Дорне было в изобилии, а потому не стала надевать свои любимые украшения, проявляя в этом скромность. Впрочем, совсем от них отказаться Эшаре было не под силу.

Солнце поднялось высоко, но его жар не портил Эшаре настроение. Она скрыла темные волосы под тонкой тканью плаща, защищаясь от песка, останавливаясь лишь для того, чтобы дать передышку лошадям, которых следовало еще напоить из прихваченной в бурдюках воды.
- Миледи, на ночь нам лучше свернуть в сторону от основного тракта, найти приют у скал.
Эшара лишь посмотрела вокруг - где ж тут тракт был? Звездопад располагался совсем в другом месте, вдали от пустыни на берегу Быстроводной, которая давала прохладу для обитателей этого места, да влагу для красивого парка, разбитого вокруг. Дорн был удивительным местом, щедрым на разнообразия, но для приезжих эта страна казалась очень странной - состоявшей из оранжевого цвета, приправленная ароматами специй, окутанная той распущенностью, которую не встретишь нигде больше. Никто не лицемерил, предпочитая наслаждаться всем, что дарит жизнь, и по мнению Эшары это было самое истинное отношение к настоящему.
- Вам виднее, - кивнула Эшара.
Стражникам не нравилось это путешествие. Слишком беспокойное, слишком неспокойное, но леди Дейн оказалась послушной спутницей, не перечила их решениям, лишь гнала лошадей вперед, пока позволялось. Вот и приходилось им мириться с этим всем, надеясь, что приключения обойдут их стороной. Свою ошибку они осознали, когда оглянувшись по сторонам, заметили пыль из-под копыт приближающегося отряда.
- Леди Дейн, - окликнул тот, кто был старше, и Эшара послушно остановила лошадь.
Она посмотрела в указанном направлении. В зыбком воздухе, припорошенном песком силуэты расплывались, теряли четкость, но сохранялись все равно. Сердце противно екнуло, беспокойство заворочалось в солнечном сплетении, Эшара закусила губу, насторожено глядя на стражников.
Второй спутник подал голос:
- Их больше, но мы можем поторопиться и попытаться уйти.

Эшара думала и взвешивала. А расстояние все сокращалось. Но и так было понятно, что глупо бежать от тех, от кого не убежишь.
- Не каждый путник тут разбойник.
- И все же, миледи, они могут ими быть.
Да, она тоже об этом думала. Раздраженно пожала плечами. Попыталась уловить хоть какую-нибудь внятную мысль. Но снова пришла к выводу, что гнать вперед, пытаясь убежать - не выйдет, а вот сблизиться с отрядом и убедиться, что ничего опасного в них нет - могло и закончиться лучше.
Эшара тронула лошадь.
- Посмотрим, что будет дальше.
Бесстрашие - хорошее чувство, впрочем, леди Дейн не была бесстрашной. Но и поддаваться панике при виде путников не собиралась. Дорога может быть разной, люди, встреченные в пути, тоже могут совершенно разными. А им нужно было в Звездопад, и путь был сейчас один.

Отряд и правда скоро настиг Эшару со спутниками. Объехали вокруг, заставляя остановиться, кобыла леди Дейн недовольно затопталась на месте, заставляя всадницу потянуть за поводья. Эшара скорее чувствовала, чем видела, что ее спутники положили руки на эфесы, готовые в любой момент вступить в бой. Интересно, они перед выездом молились Воину, чтобы обошлось без неожиданностей? Если да, то Воин сегодня явно был занят чем-то другим.
- Господа, - отозвалась девушка, чуть склонив голову, рассматривая чужаков. Все рослые, загоревшие, все сотканные из чувства угрозы и опасности. Но взгляд замер на том, кто говорил, явно предводитель отряда. Хорош собой, ничего не скажешь. Взгляд леди Дейн изучающе скользнул по мужчине, губ коснулась соблазнительная улыбка. Хорош разбойник, если и правда разбойник. - Какая поразительная забота. Это что, по доброте душевной такое предлагаете или подработать решили? Если второе, то я вас разочарую, мне придется вам отказать. Если первое, то... - Эшара чувствовала недовольные взгляды спутников, но не переменила мнения. - Присоединяйтесь. Только сначала не забудьте рассказать, кто вы, куда направляетесь, вдруг нас совсем не по пути. Отсюда в разные стороны десятки дорог, так что угадай еще, в какую сторону надо вам, а в какую - нам.
В Эшаре не было вызова, скорее уж мягкость и легкость, а еще в глазах плясали смешинки. Страх она спрятала так глубоко, чтобы не выдавал ее, надеялась, что и ее стражники с этим справятся.
- Итак, далеко путь держите, откуда?
[nick]Ashara Dayne[/nick][status]evening star[/status][icon]http://s9.uploads.ru/HvDtZ.png[/icon][sign]http://33.media.tumblr.com/267153d33231f7a78ef78dcbd31c50c9/tumblr_mr2j5onXpT1rnh21mo6_250.gif[/sign]

+1

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC